UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
SECRETARIA DE GESTÃO DE PESSOAS
DEPARTAMENTO DE DESENVOLVIMENTO DE PESSOAS
PORTARIA Nº 059/DDP/2016


    O Diretor do DEPARTAMENTO DE DESENVOLVIMENTO DE PESSOAS da UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA, em exercício, no uso de suas atribuições, HOMOLOGA as inscrições dos candidatos abaixo relacionados, referente ao EDITAL Nº 154/DDP/2015 - CONCURSO PÚBLICO.

Centro / Depto: ARA / CAMPUS DE ARARANGUÁ
Área/Subárea de Conhecimento: Engenharia Elétrica/Ciência da Computação/Circuitos Eletrônicos/Hardware
Classe: ADJUNTO A

Relação de candidatos Negros


Inscrição Nome
40840002 FLÁVIO JOSÉ DE OLIVEIRA MORAIS



Relação geral


Inscrição Nome
40840002 FLÁVIO JOSÉ DE OLIVEIRA MORAIS
40840001 MARCELO DANIEL BEREJUCK



Centro / Depto: ARA / CAMPUS DE ARARANGUÁ
Área/Subárea de Conhecimento: Engenharias IV/Engenharia Elétrica/Circuitos elétricos, magnéticos e eletrônicos
Classe: ADJUNTO A

Relação geral


Inscrição Nome
40850003 MATEUS AUGUSTO FAUSTINO CHAIB JUNQUEIRA
40850001 TIAGO OLIVEIRA WEBER



Centro / Depto: ARA / CAMPUS DE ARARANGUÁ
Área/Subárea de Conhecimento: Fisioterapia e Terapia Ocupacional/Morfologia/Anatomia Humana/Histologia e Embriologia /Biologia Celular e Fundamentos de Fisioterapia
Classe: ADJUNTO A

Relação geral


Inscrição Nome
40860029 ALINE BARBOSA MCEDO
40860005 ANA INÊS GONZÁLES
40860027 ANDREA DE VASCONCELOS GONÇALVES
40860028 CAROLINA AMÁLIA BARCELLOS SILVA
40860004 CRISTIANE MENEGHELLI RUDOLPH
40860009 DEBORAH ARIZA
40860020 EDUARDO VIEIRA LEMES
40860006 FERNANDO LEONARDO DINIZ SOUZA
40860014 FLÁVIA MAFRA DE LIMA
40860012 FRANCIANE BOBINSKI
40860003 JULIANA DALIBOR NEVES
40860010 MAÍRA JUNKES CUNHA
40860031 MEIRICRIS TOMAZ DA SILVA
40860011 NATALIA CAMARGO RODRIGUES IOSIMUTA
40860019 NAYARA YAMADA TAMBURUS
40860007 PATRICIA EBERSBACH SILVA
40860001 PAULA GRAZIELLE CHAVES DA SILVA
40860026 RAFAEL DE OLIVEIRA FORTUNA
40860015 RENATA NEVES GRANITO
40860017 RENATA TISCOSKI NESI
40860016 ROBSON PACHECO
40860018 RODRIGO AUGUSTO DALIA
40860022 TACIANE STEIN DA SILVA
40860002 TALITA TUON
40860021 THAIS BORGES LESSA
40860013 WAGNER DA SILVA NAUE



Centro / Depto: ARA / CAMPUS DE ARARANGUÁ
Área/Subárea de Conhecimento: Fisioterapia e Terapia Ocupacional/Prótese e Órtese/ Estágio Supervisionado em Pessoas com Necessidades Especiais
Classe: ADJUNTO A

Relação de candidatos Negros


Inscrição Nome
40870008 PAULA CRISTINA VASCONCELLOS VIDAL



Relação geral


Inscrição Nome
40870007 ALETHÉIA PETERS BAJOTTO
40870005 ANDRÉA BARALDI CUNHA
40870004 ANGELICA CRISTIANE OVANDO
40870006 GECIELY MUNARETTO FOGAÇA DE ALMEIDA
40870002 LAIS MARA SIQUEIRA DAS NEVES
40870001 MARCELO PEDUZZI DE CASTRO
40870008 PAULA CRISTINA VASCONCELLOS VIDAL
40870003 RENATA KELLY DA PALMA



Centro / Depto: BLN / CAMPUS DE BLUMENAU
Área/Subárea de Conhecimento: Matemática
Classe: ADJUNTO A

Relação geral


Inscrição Nome
40970004 ANDRÉ GUERINO CASTOLDI
40970012 BRUNO TADEU COSTA
40970007 FABIANA MARIA FERREIRA
40970008 FAUSTO ASSUNÇÃO DE BRITO LIRA
40970017 FRANCIS FELIX CORDOVA PUMA
40970010 FRANCISMAR FERREIRA LIMA
40970011 GILMAR DE SOUSA FERREIRA
40970009 JORGE LUIZ DEOLINDO SILVA
40970005 JOSÉ HENRIQUE RODRIGUES
40970014 JULIANE GOLUBINSKI CAPAVERDE
40970001 MAIKEL ANTONIO SAMUAYS
40970015 MARIA JOSIANE FERREIRA GOMES
40970013 NAIARA VERGIAN DE PAULO COSTA



Centro / Depto: BLN / CAMPUS DE BLUMENAU
Área/Subárea de Conhecimento: Matemática Aplicada
Classe: ADJUNTO A

Relação geral


Inscrição Nome
40980012 ELISA REGINA CARA
40980009 FRANK EDUARDO DA SILVA STEINHOFF
40980005 JAQUELINE LUIZA HORBACH
40980016 LEOPOLDO PACHECO BASTOS
40980013 LETICIA TONETTO
40980017 LUIZ CARLOS RADTKE
40980001 MAIKEL ANTONIO SAMUAYS
40980002 RAFAEL ALEIXO DE CARVALHO
40980008 RENAN GAMBALE ROMANO



Centro / Depto: BLN / CAMPUS DE BLUMENAU
Área/Subárea de Conhecimento: Probabilidade e Estatística/Engenharias/Pesquisa Operacional
Classe: ADJUNTO A

Relação de candidatos Negros


Inscrição Nome
41000002 JOSÉ LUIZ PADILHA DA SILVA



Relação geral


Inscrição Nome
41000006 DENISE PRADO KRONBAUER
41000001 HUGO JOSE LARA URDANETA
41000005 JACKSON ROBERTO ELEOTÉRIO
41000002 JOSÉ LUIZ PADILHA DA SILVA
41000010 MARYAH ELISA MORASTONI HAERTEL
41000009 RAFAEL GUNTZEL ARENHART
41000008 ROBERTA BRONDANI MINUSSI
41000004 TALES CESAR DE OLIVEIRA IMBIRIBA



Centro / Depto: CTBO / CAMPUS DE CURITIBANOS
Área/Subárea de Conhecimento: Anatomia Animal
Classe: ADJUNTO A

Relação de candidatos Negros


Inscrição Nome
41010006 JOSÉ LEONARDO GUALBERTO RAMOS



Relação geral


Inscrição Nome
41010001 ALEXANDRE NAVARRO ALVES DE SOUZA
41010011 ANDRÉA CRISTINA SCARPA BOSSO
41010003 DIEGO CARVALHO VIANA
41010005 FÁBIO FERREIRA DE QUEIROZ
41010008 FERNANDA JONCK
41010007 JAIME SARDA ARAMBURU JUNIOR
41010006 JOSÉ LEONARDO GUALBERTO RAMOS
41010010 MOACIR CARRETTA JÚNIOR



Centro / Depto: CTBO / CAMPUS DE CURITIBANOS
Área/Subárea de Conhecimento: Matemática/Álgebra/Análise/Geometria e Topologia/Matemática Aplicada
Classe: ADJUNTO A

Relação geral


Inscrição Nome
41090007 ELISEU FRITSCHER
41090006 JULIANE GOLUBINSKI CAPAVERDE
41090008 MANUELA GIBIM RODRIGUES
41090004 VANESSA DILDA



Centro / Depto: CTBO / CAMPUS DE CURITIBANOS
Área/Subárea de Conhecimento: Medicina Veterinária/Anestesiologia Animal
Classe: ADJUNTO A

Relação geral


Inscrição Nome
41110008 ARIANA LOPES CORREIA DE PAIVA
41110005 CLAUDIO CORREA NATALINI
41110009 DOUGLAS DO CARMO ALONSO
41110002 JEFFERSON DA SILVA PIRES
41110004 MARÍLIA TERESA DE OLIVERIA
41110007 SHARLENNE LEITE DA SILVA MONTEIRO
41110006 VANESSA SASSO PADILHA



Centro / Depto: CTBO / CAMPUS DE CURITIBANOS
Área/Subárea de Conhecimento: Medicina Veterinária/Clínica Cirúrgica Animal/Clínica Cirúrgica de Grandes Animais
Classe: ADJUNTO A

Relação geral


Inscrição Nome
41120005 BRUNA DITZEL DA COSTA REGALIN
41120001 DIETRICH PIZZIGATTI
41120006 GRASIELA DE BASTIANI
41120007 LEANDRO AMÉRICO RAFAEL
41120003 LUIZ FERNANDO RAPP DE OLIVEIRA PIMENTEL
41120004 LUIZ ROMULO ALBERTON
41120002 MARCOS DA SILVA AZEVEDO



Centro / Depto: CTBO / CAMPUS DE CURITIBANOS
Área/Subárea de Conhecimento: Recursos Florestais e Engenharia Florestal/Técnicas e Operações Florestais
Classe: ASSISTENTE A

Relação de candidatos Negros


Inscrição Nome
41150016 JUNIOR OLIVEIRA MENDES



Relação geral


Inscrição Nome
41150012 ALINE APARECIDA LUDVICHAK
41150013 ANDRÉ SALGADO DE ANDRADE SANDIM
41150018 BERNARDO CORSO FRANTZ
41150010 CAIO CESAR FAEDO DE ALMEIDA
41150007 CARLA KRULIKOWSKI RODRIGUES
41150023 DIEGO ORO
41150002 EDSON LUIS SERPE
41150035 EMANUEL ARNONI COSTA
41150003 ERWIN HUGO RESSEL FILHO
41150021 GUILHERME CORRÊA SEREGHETTI
41150020 HUMBERTO DE JESUS EUFRADE JUNIOR
41150009 IZABELA REGINA COSTA ARAUJO
41150034 JULIANA CECCATO FERREIRA
41150016 JUNIOR OLIVEIRA MENDES
41150028 LARISSA NUNES DOS SANTOS
41150022 LAURA CAMILA DE GODOY GOERGEN
41150033 MAITE DOS SANTOS RIBEIRO
41150006 MARCELO BONAZZA
41150014 PABLO GEORGIO DE SOUZA
41150030 ROMELL ALVES RIBEIRO DIAS
41150019 RUDINEI DE MARCO
41150004 SAULO BOLDRINI GONÇALVES
41150011 STANLEY SCHETTINO
41150001 THAÍSE DA SILVA TONETTO
41150029 VANESSA FATIMA SOBOLESKI



Centro / Depto: JOI / CAMPUS DE JOINVILLE
Área/Subárea de Conhecimento: Engenharia Civil/Estruturas
Classe: ASSISTENTE A

Relação de candidatos Negros


Inscrição Nome
41200012 PAULO CEZAR VITORIO JUNIOR



Relação geral


Inscrição Nome
41200003 ACIR BRITO FILHO
41200013 ANA CAROLINA VIRMOND PORTELA GIOVANNETTI
41200008 CLÁUDIA MESQUITA DA ROSA
41200010 DANIEL VENANCIO VIEIRA
41200005 ELISABETH JUNGES
41200007 GEOVANNE VIANA NOGUEIRA
41200017 JEFERSON RAFAEL BUENO
41200009 LAILA ATYNA ALVES VERGTUZ
41200011 MARCIO ROGÉRIO DO NASCIMENTO
41200001 MARIA ROSANE VILPERT VITALI
41200006 PAULA MANICA LAZZARI
41200012 PAULO CEZAR VITORIO JUNIOR
41200014 PRISCILA MOREIRA DA SILVA
41200004 RODRIGO FIGUEIREDO TEREZO



Centro / Depto: JOI / CAMPUS DE JOINVILLE
Área/Subárea de Conhecimento: Engenharia Civil/Geotécnica
Classe: ASSISTENTE A

Relação geral


Inscrição Nome
41210011 CESAR SCHMIDT GODOI
41210002 CLEBER DE FREITAS FLORIANO
41210003 CRISTOFER BERNARDI SCREMIM
41210017 DEBORA PACHECO MOMM
41210015 GISELE MARILHA PEREIRA REGINATTO
41210016 GRACIELI DIENSTMANN
41210007 HELENA PAULA NIERWINSKI
41210001 JONATAS SOSNOSKI
41210006 JOSÉ ADRIANO CARDOSO MALKO
41210014 JOSE ROBERTO SILVESTRE
41210009 LARISSA VIEIRA
41210008 MAURICIO SILVEIRA DOS SANTOS
41210019 MOISÉS EDUARDO LIMA LEMOS
41210013 PATRÍCIA HENNIG OSMARI
41210004 PEDRO EUGÊNIO GOMES BOEHL
41210010 PRISCILLA AMADI KLAHOLD
41210005 VANESSA NAPPI



Centro / Depto: JOI / CAMPUS DE JOINVILLE
Área/Subárea de Conhecimento: Engenharia Mecânica/Engenharia Civil/Engenharia Naval e Oceânica/Fundamentos Gerais de Projetos das Máquinas/Expressão Gráfica/Desenho Técnico
Classe: ADJUNTO A

Relação geral


Inscrição Nome
41230007 ADEMIR LINHARES DE OLIVEIRA
41230003 ADHEMAR MARIA DO VALLE FILHO
41230006 ELIETE AUXILIADORA ASSUNÇÃO OURIVES
41230005 JAQUELINE SILVEIRA COMELATO FAVARO
41230002 MÁRCIO SCHNEIDER DE CASTRO
41230001 RICARDO KIRCHHOF UNFER
41230008 ROBERTA BRONDANI MINUSSI



Centro / Depto: JOI / CAMPUS DE JOINVILLE
Área/Subárea de Conhecimento: Matemática/Matemática Aplicada
Classe: ASSISTENTE A

Relação geral


Inscrição Nome
41240022 ALAN DE FREITAS
41240057 ALESSANDRA PISKE
41240068 ANDRÉ AMARANTE LUIZ
41240017 ANGELO ALIANO FILHO
41240026 ANTÔNIO JOÃO FIDÉLIS
41240059 CLAUDIO IAVORSKI
41240042 CLEDER MARCOS SCHENEKEMBERG
41240004 DEISON TEIXEIRA PRÉVE
41240049 DOUGLAS FERNANDO COPATTI
41240037 ELISA REGINA CARA
41240038 FELIPE AUGUSTO MARTINAZZO FONTES
41240027 FRANCIS FELIX CORDOVA PUMA
41240043 FRANCISMAR FERREIRA LIMA
41240008 GEOVANI RAULINO
41240019 GIOVANI GORAIEBE POLLACHINI
41240002 HEVANS VINICIUS PEREIRA
41240021 IURI BALDACONI DA SILVA BISPO
41240060 JAIR ROMEU EICHLT
41240062 JORGE FERREIRA ALENCAR LIMA
41240053 JULIANE GOLUBINSKI CAPAVERDE
41240061 LANDECIR ALVES DE ALBUQUERQUE
41240020 LEONARDO ARAÚJO DE SOUSA
41240048 LEONARDO MORETO ELIAS
41240064 LUANA FONSECA DUARTE FERNANDES
41240033 LUCIELE RODRIGUES NUNES
41240011 LUIZ FERNANDO DE SOUZA FREITAS
41240025 MAÍRA FERNANDES GAUER
41240003 MAISA DAMAZIO FRANCO
41240031 MARA TEREZINHA MARIOTTI
41240046 MARCOS ALVES DE FARIAS
41240018 MARCOS TEIXEIRA ALVES
41240072 MILENA ALMEIDA LEITE BRANDÃO
41240050 PEDRO FERRAZ VILLELA
41240056 PRISCILA SAVULSKI FERREIRA
41240066 RAFAEL ALEIXO DE CARVALHO
41240030 RAILDO SANTOS DE LIMA
41240034 RUANA MAÍRA SCHNEIDER
41240035 SAMUEL AUGUSTO WAINER
41240014 SANDERSON MANOEL DA CONCEIÇÃO
41240032 SDEPAN BOGOSIAN NETO
41240054 THAIS CLARA DA COSTA HAVEROTH
41240023 THALES MAIER DE SOUZA
41240069 THIERRY GREGORY GIL CHANUT
41240029 UBIRAJARA JOSÉ GAMA DE CASTRO
41240052 VALÉRIO GONÇALVES DE MATOS
41240071 VANDERLEI DA SILVA
41240040 VANESSA DILDA
41240041 VICTOR SIMÕES BARBOSA
41240007 WILLIAN GOULART GOMES VELASCO



Centro / Depto: CCA / DEPTO DE ENGENHARIA RURAL
Área/Subárea de Conhecimento: Engenharia Agrícola/Construções Rurais e Ambiência
Classe: ADJUNTO A

Relação geral


Inscrição Nome
41260011 CACEA FURLAN MAGGI
41260007 DAIANE CECCHIN
41260005 DAVID CARDOSO DOURADO
41260006 DIAN LOURENÇONI
41260009 MICHAEL STEINHORST ALCANTARA
41260002 NORBERTO LUIZ MARQUES ANDERSSON
41260003 SÉRGIO RICARDO RODRIGUES DE MEDEIROS



Centro / Depto: CCB / DEPTO DE FARMACOLOGIA
Área/Subárea de Conhecimento: Farmacologia/Farmacologia Cardiorrenal/Fisiologia
Classe: ADJUNTO A

Relação geral


Inscrição Nome
41270020 BÁRBARA FALQUETTO BARNA
41270011 BRUNO RODRIGUES SILVA
41270007 CARLOS FLORES RODRIGUES JUNIOR
41270022 CIBELE CAMPOS CARDOSO
41270003 DANIEL FERNANDES
41270032 DANIELA DAL SECCO ABBUD
41270006 DANIELE GABRIEL COSTA
41270001 ELIZABETH SOARES FERNANDES
41270005 EMILENE DIAS FIUZA FERREIRA
41270028 ERIKA EMY NISHI
41270019 FABIO HENRIQUE DA SILVA
41270029 FERNANDA BRUSCHI MARINHO PRIVIERO
41270035 FERNANDA DE SOUZA ZAMO ROTH
41270031 GEISSON MARCOS NARDI
41270034 GLAUCO HENRIQUE BALTHAZAR NARDOTTO
41270024 GUILHERME VARGAS BOCHI
41270023 HEDER FRANK GIANOTTO ESTRELA
41270012 ISABEL CRISTINA DE MACEDO
41270030 JAQUELINE SOARES DA SILVA
41270017 JULIANA ALVES UZUELLI
41270018 LEANDRO BUENO BERGANTIN
41270009 LEONARDO AUGUSTO MORAES
41270033 LIVIA DE LUCCA CAMARGO
41270021 LUCAS CEZAR PINHEIRO
41270025 MARIANA APPEL HORT
41270016 PATRICIA MARTINS BOCK
41270015 POLLYANA RIBEIRO CASTRO
41270013 RAFAEL COLOMBO
41270004 REGINA DE SORDI
41270008 SILVIA GASPARINI
41270014 TATIANA VICTONI
41270026 THIAGO BRUDER DO NASCIMENTO
41270002 THIAGO VINICIUS ÁVILA
41270027 VANESSA MARENSI



Centro / Depto: CCB / DEPTO DE FARMACOLOGIA
Área/Subárea de Conhecimento: Farmacologia/Neuropsicofarmacologia/Fisiologia/Bioquímica/Biofísica/Neurociências
Classe: ADJUNTO A

Relação de candidatos Negros


Inscrição Nome
41280033 ANA FLAVIA SANTOS ALMEIDA
41280029 MÁRCIO DA SILVEIRA CORRÊA



Relação geral


Inscrição Nome
41280024 ALFEU ZANOTTO FILHO
41280033 ANA FLAVIA SANTOS ALMEIDA
41280007 ANDIARA ESPINDOLA DE FREITAS
41280011 CAIO RODRIGO DIAS DE ASSIS
41280034 CAROLINA PEREIRA TAVARES BOTELHO
41280035 CAROLINE COSTA GOMES ALENCAR
41280013 CÉSAR AUGUSTO BRÜNING
41280018 CIBELE CAMPOS CARDOSO
41280032 CRISTIANE RIBEIRO DE CARVALHO
41280014 DANIELA BAPTISTA DE SOUZA
41280001 DANUSA MENEGAZ
41280002 EDUARDO ALVES DE ALMEIDA
41280028 ELOISA PAVESI
41280012 FILIPE CARVALHO MATHEUS
41280017 FRANCISCO PAULINO DUBIELA
41280027 GABRIELA TREVISAN DOS SANTOS
41280023 GISELE HANSEL
41280009 GUILHERME RABELO DE SOUZA
41280008 ISABEL AMARAL MARTINS
41280021 JOYCE MENDES GOMES TESSARI
41280022 KARINA VALERIM TEIXEIRA REMOR
41280029 MÁRCIO DA SILVEIRA CORRÊA
41280020 MARIANE ROTTA
41280036 MARIZA BORTOLANZA
41280025 MAURICIO PENA CUNHA
41280006 MORGANA MORETTI
41280026 RAQUEL TONELLO
41280003 ROBSON DA COSTA
41280030 SABRINA FRANCESCA DE SOUZA LISBOA
41280031 SIMONE MOLZ STEIDEL



Centro / Depto: CCB / DEPTO DE MICROBIOLOGIA, IMUNOLOGIA E PARASITOLOGIA
Área/Subárea de Conhecimento: Bacteriologia e Micologia Médica
Classe: ADJUNTO A

Relação geral


Inscrição Nome
41290005 ALESSANDRO CONRADO DE OLIVEIRA SILVEIRA
41290018 AMILTON CLAIR PINTO SEIXAS NETO
41290006 ARIADNE CRISTIANE CABRAL DA CRUZ
41290001 ARIANNE COSTA BAQUIÃO
41290034 BELISA BORDIN DE SALES
41290026 DAVID GITIRANA DA ROCHA
41290011 DORIS SOBRAL MARQUES SOUZA
41290009 ELIANDRA MIRLEI ROSSI
41290023 ELZA AKIE SAKAMOTO LANG
41290014 ESTELA YNÉS VALENCIA MORANTE
41290007 FABIENNE ANTUNES FERREIRA
41290024 FERNANDA GODOY SANTOS
41290025 GUSTAVO PELICIOLI RIBOLDI
41290012 JULHIANY DE FÁTIMA DA SILVA
41290019 JULIANA CAIERAO
41290040 JULIANNA JOANNA C MORAES DE C BALDIN
41290029 LETICIA BEATRIZ MATTER
41290036 LILIANA DE OLIVEIRA ROCHA
41290038 LUCAS HIDENORI OKAMURA
41290030 MARIA FERNANDA DE CASTRO AMARANTE
41290016 NUBIA SEYFFERT
41290027 ODELTA DOS SANTOS ALLENDE
41290033 PAULO JOSÉ MARTINS BISPO
41290028 RENATA FERREIRA BOENTE
41290010 SANDRA DENISE CAMARGO MENDES
41290039 SUELEN SILVANA DOS SANTOS
41290015 VANESSA BUERIS



Centro / Depto: CCB / DEPTO DE MICROBIOLOGIA, IMUNOLOGIA E PARASITOLOGIA
Área/Subárea de Conhecimento: Microbiologia Industrial e de Fermentações
Classe: ADJUNTO A

Lista de pessoas com deficiência


Inscrição Nome
41300008 WALDEMIR SANTIAGO JUNIOR



Relação de candidatos Negros


Inscrição Nome
41300008 WALDEMIR SANTIAGO JUNIOR



Relação geral


Inscrição Nome
41300028 ALEXANDRE DE ARAUJO GUILHERME
41300029 ALINE PEREIRA
41300037 ALINE ZAGO DE GRANDI
41300009 CARLA ALVES LARA
41300023 CÉSAR RAFAEL FANCHINI TERRASAN
41300001 DAIANA WISCHRAL
41300020 DIOGO HENRIQUE HENDGES
41300011 DIOGO ROBL
41300015 EDÍLSON JOSÉ GUERRA
41300005 FRANCIELO VENDRUSCOLO
41300002 GEIZECLER TOMAZETTO
41300025 GUILLERMO LADINO ORJUELA
41300024 GUSTAVO P RIBOLDI
41300034 HENRIQUE CEZAR ALVES
41300018 JACIANE LUTZ IENCZAK
41300004 LEANDRO FREIRE DOS SANTOS
41300035 LETICIA UNGARETTI HABERBECK
41300021 MATHEUS APARECIDO PEREIRA CIPRIANO
41300014 PAULO MARCELO AVILA NETO
41300032 RAPHAEL HERMANO SANTOS DINIZ
41300026 SABRINA GABARDO
41300007 THALITA PEIXOTO BASSO
41300008 WALDEMIR SANTIAGO JUNIOR



Centro / Depto: CED / DEPTO DE CIENCIA DA INFORMACAO
Área/Subárea de Conhecimento: Ciência da Informação/Engenharia de Produção/Engenharia do Conhecimento/Administração
Classe: ADJUNTO A

Relação de candidatos Negros


Inscrição Nome
41310001 ARIANE LATOSKI
41310036 SERGIO ADEMAR FONSECA
41310009 WALDEMIR SANTIAGO JUNIOR



Relação geral


Inscrição Nome
41310018 ANA CLARA CÂNDIDO
41310039 ANA LUCIA DE FARIA LUCENA DANTAS
41310021 ANA PAULA LISBOA SOHN
41310029 ANGELA CRISTINA CORRÊA
41310001 ARIANE LATOSKI
41310037 CARLOS EDUARDO NEGRÃO BIZZOTTO
41310010 CRISTIANO TOLFO
41310014 DEBORAH BERNETT LEAL DA SILVA
41310040 EDER DANIEL CORVALAO
41310026 GABRIELA VIALE PEREIRA
41310005 HELIO AISENBERG FERENHOF
41310025 JANE LUCIA SILVA SANTOS
41310002 LOURDES ALVES
41310022 LUCIANO VIGNOCHI
41310020 MAGDA CAMARGO LANGE RAMOS
41310017 MARCELO LUIZ BROCARDO
41310011 MARCO ANTONIO CARDOSO SENA
41310007 MARIA TAIS DE MELO
41310023 MARILDA DA PENHA TEIXEIRA NAGAOKA
41310008 MAURÍCIO RISSI
41310027 NARA MEDIANEIRA STEFANO
41310030 PALOMA MARIA SANTOS
41310003 RAFAEL BURLANI NEVES
41310028 RAFAEL FEYH JAPPUR
41310016 ROLANDO VARGAS VALLEJOS
41310036 SERGIO ADEMAR FONSECA
41310031 SERGIO LUIZ DA SILVA
41310012 SIMONE KELLER FUCHTER
41310004 THAIS ELAINE VICK
41310009 WALDEMIR SANTIAGO JUNIOR



Centro / Depto: CED / DEPTO ESTUDO ESPECIALIZ.EM EDUCACAO
Área/Subárea de Conhecimento: Educação do Campo/Educação (Observar o disposto no ítem 14.3.2)
Classe: ADJUNTO A

Relação de candidatos Negros


Inscrição Nome
41320012 IRAÍ MARIA DE CAMPOS TEIXEIRA
41320016 JILVANIA LIMA DOS SANTOS BAZZO
41320007 MÁRCIA APARECIDA LIMA VIEIRA
41320025 OSCAR ULLOA GUERRA



Relação geral


Inscrição Nome
41320017 ANA CAROLINA DE O SALGUEIRO DE MOURA
41320031 CAROLINA ORQUIZA CHERFEM
41320013 CAROLINE BAHNIUK
41320018 DANIELA DE OLIVEIRA PIRES
41320030 DEMETRIO CHEROBINI
41320032 ELIZE KELLER FRANCO
41320002 GLÁUCIA SOARES BARBOSA
41320012 IRAÍ MARIA DE CAMPOS TEIXEIRA
41320016 JILVANIA LIMA DOS SANTOS BAZZO
41320019 JOB ANTONIO GARCIA RIBEIRO
41320009 KAÉ STOLL COLVERO
41320007 MÁRCIA APARECIDA LIMA VIEIRA
41320029 MARGARETH FADANELLI SIMIONATO
41320025 OSCAR ULLOA GUERRA
41320033 REONALDOMANOEL GONÇALVES
41320023 RODRIGO DIEGO DE SOUZA
41320021 ROSANA SOARES
41320014 ROSANGELA CELIA FAUSTINO
41320010 SANDRA MADERS
41320001 TALITHA PLACIDO PALHACI
41320005 VÂNIA APARECIDA COSTA
41320027 VERA LÚCIA GAINSSA BALINHAS



Centro / Depto: CED / DEPTO ESTUDO ESPECIALIZ.EM EDUCACAO
Área/Subárea de Conhecimento: Educação/Educação Especial
Classe: ADJUNTO A

Relação geral


Inscrição Nome
41330005 ANA CAROLINA CHRISTOFARI
41330015 ANA PAOLA SGANDERLA
41330019 JAIME BEZERRA DO MONTE
41330022 JOSUE CARVALHO
41330007 JULIANA VECHETTI MANTOVANI
41330018 JULIANE MARSCHAL MORGENSTERN
41330010 MARIA DA GLORIA SILVA E SILVA
41330011 MARTA CORRÊA DE MORAES
41330014 MAURICIO WISNIEWSKI
41330016 NELLY NARCIZO DE SOUZA
41330020 PATRICIA MURARA STRYHALSKI
41330004 RAFAEL FONSECA DE CASTRO
41330013 REGIANE DA SILVA BARBOSA
41330003 RICARDO SCHERS DE GOES
41330012 ROSELI TEREZINHA KUHNEN



Centro / Depto: CCS / DEPTO DE CIRURGIA
Área/Subárea de Conhecimento: Medicina/Cirurgia/Cirurgia Experimental
Classe: ASSISTENTE A

Relação geral


Inscrição Nome
41360009 AMANDIO RAMPINELLI
41360011 GILBERTO VAZ TEIXEIRA
41360012 IGOR KUNZE RODRIGUES
41360001 JAYME AUGUSTO BERTELLI
41360004 JOSÉ ROBERTO ALVES
41360008 MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
41360003 MARCOS TULIO SILVA
41360005 PAULO ROBERTO KECHELE
41360006 RAFAEL MIRANDA LIMA
41360007 RAFAEL NARCISO FRANKLIN
41360013 RAFAEL PIGOZZI CABRAL
41360002 VILBERTO JOSÉ VIEIRA
41360010 WILLIAM SEIDEL



Centro / Depto: CCS / DEPTO DE CIRURGIA
Área/Subárea de Conhecimento: Medicina/Cirurgia/Cirurgia Torácica
Classe: ADJUNTO A

Relação geral


Inscrição Nome
41370002 ANDREA ANNELIESE REICHMUTH DAY
41370001 FABIO MAY DA SILVA



Centro / Depto: CCS / DEPTO DE ENFERMAGEM
Área/Subárea de Conhecimento: Enfermagem/Enfermagem Medico Cirúrgica
Classe: ADJUNTO A

Relação geral


Inscrição Nome
41380027 ADRIANA DUTRA THOLL
41380018 ALINE LIMA PESTANA MAGALHÃES
41380007 ANA GRAZIELA ALVAREZ
41380003 BRUNA PEDROSO CANEVER
41380014 CRISTIANE SCHMITT
41380032 DANIELA MILANI
41380002 DANIELE DELACANAL LAZZARI
41380023 FERNANDA PAESE
41380012 GIOVANA DORNELES CALLEGARO HIGASHI
41380019 ISABEL CRISTINA ALVES MALISKA
41380005 JOÉLI FERNANDA BASSO
41380004 JOUHANNA DO CARMO MENEGAZ
41380020 JULIA ESTELA WILLRICH BOELL
41380024 LUCIANA RAMOS SILVEIRA
41380029 LUCIANO MAGALHÃES VITORINO
41380015 MARIA LÍGIA DOS REIS BELLAGUARDA
41380028 MARIANA CABRAL SCHVEITZER
41380031 MONICA MOTTA LINO
41380011 NATALIA GONCALVES
41380022 PATRÍCIA ILHA
41380008 PRISCILA MEYENBERG CUNHA SADE
41380016 SABRINA DA SILVA DE SOUZA
41380010 SORAIA GERALDO ROZZA LOPES
41380026 VALÉRIA APARECIDA MASSON



Centro / Depto: CCS / DEPTO DE ENFERMAGEM
Área/Subárea de Conhecimento: Enfermagem/Enfermagem Obstétrica
Classe: ADJUNTO A

Relação geral


Inscrição Nome
41390007 ARIANE THAISE FRELLO ROQUE
41390001 HELOISA HELENA ZIMMER RIBAS DIAS
41390002 JULIANA HOMEM DA LUZ
41390003 MARGARETE MARIA DE LIMA
41390006 PATRICIA KLOCK



Centro / Depto: CCS / DEPTO DE GINECOLOGIA E OBSTETRICIA
Área/Subárea de Conhecimento: Medicina/Ginecologia e Obstetrícia
Classe: AUXILIAR 1 40H

Relação geral


Inscrição Nome
41400007 BRUNA LUIZA WUNDERLICH
41400009 CHRISTIANA CAMPANI NYGAARD
41400008 HALANA FARIA DE AGUIAR ANDREZZO
41400005 HUGO ALEJANDRO ARCE ISKENDERIAN
41400001 KAROLINE BUNN BORBA
41400010 LAURA RASSI VANHONI
41400004 LUCIANA LOPES LEMOS
41400006 MIRIAN FELICIO FERNANDES
41400003 SIMONE DA CUNHA HEINECK



Centro / Depto: CCS / DEPTO DE ODONTOLOGIA
Área/Subárea de Conhecimento: Odontologia/Endodontia
Classe: ADJUNTO A

Relação de candidatos Negros


Inscrição Nome
41410001 LUCIANE GEANINI PENA DOS SANTOS



Relação geral


Inscrição Nome
41410018 ALISON LUÍS KIRCHHOFF
41410014 DANIELA CRISTINA MIYAGAKI
41410012 FERNANDO FREITAS PORTELLA
41410004 FLÁVIA VILLELA LAURINDO
41410010 JOSIANE DE ALMEIDA
41410016 LETICIA RUHLAND
41410007 LUCAS DA FONSECA ROBERTI GARCIA
41410001 LUCIANE GEANINI PENA DOS SANTOS
41410009 MAYBELL TEDESCO
41410003 RICARDO MACHADO
41410011 ROBERTA BOSSO MARTELO
41410017 TAMER FERREIRA SCHMIDT
41410006 THAIS MAGESTE DUQUE



Centro / Depto: CCS / DEPTO DE SAUDE PUBLICA
Área/Subárea de Conhecimento: Administração/Política e Planejamento Governamentais/Saúde Coletiva/Saúde Pública
Classe: ADJUNTO A

Relação geral


Inscrição Nome
41420027 ALINE BARRETO DE ALMEIDA NORDI
41420011 ANA CLARA DA FONSECA LEITÃO DURAN
41420017 ANGELA MARIA BLATT ORTIGA
41420019 CARMEM REGINA DELZIOVO
41420021 CRISTIANE PEREIRA DE CASTRO
41420001 DANIELA ALBA NICKEL
41420022 DANIELA GARBIN NEUMANN
41420015 EDUARDO MARQUES MACÁRIO
41420003 ELIANE DE FREITAS DRUMOND
41420028 EVELINE STELLA DE ARAUJO
41420009 FERNANDO HELLMANN
41420007 FRANCIELI CEMBRANEL
41420018 GISELE DAMIAN ANTONIO GOUVEIA
41420024 GUSTAVO ZOIO PORTELA
41420012 IONE JAYCE CEOLA SCHNEIDER
41420010 JANE LANER CARDOSO
41420025 KATIA JAKOVLJEVIC PUDLA WAGNER
41420023 LUCIANA FERNANDES VOLPATO MARTINS
41420004 LUÍSA HELENA DO NASCIMENTO TÔRRES
41420016 MARCOS AURÉLIO MAEYAMA
41420029 MARIANELLA AGUILAR VENTURA FADEL
41420014 MARUÍ WEBER CORSEUIL GIEHL
41420002 PATRICIA VIEIRA MARTINS
41420006 RAFAEL DA SILVA MATTOS
41420013 REJANE CRISTINA BRASSOLATTI SILVEIRA
41420031 ROSA NÚBIA VIEIRA DE MOURA
41420008 TATIANA TUCUNDUVA PHILIPPI CORTESE
41420005 TIAGO BARRA VIDAL



Centro / Depto: CFM / DEPTO DE MATEMATICA
Área/Subárea de Conhecimento: Matemática/Algebra; Análise; Geometria e Topologia; Matemática Aplicada
Classe: ADJUNTO A

Relação de candidatos Negros


Inscrição Nome
41430033 VANDERLEY ALVES FERREIRA JUNIOR



Relação geral


Inscrição Nome
41430015 AMELIE RAMBAUD
41430027 BRUNO TADEU COSTA
41430020 CLAUDIO MICHAEL QURESHI VALDEZ
41430031 DANILO ANTONIO CAPRIO
41430029 DIOGO MANUEL FERNANDES BESSAM
41430008 EMILIO FRANCO GÓMEZ
41430014 ERWAN GUY TOUSSAINT HINGANT
41430011 FÁBIO JUNIOR MARGOTTI
41430017 FRANCIS FELIX CORDOVA PUMA
41430035 FRANCISMAR FERREIRA LIMA
41430036 GLAUBER RODRIGUES DE QUADROS
41430038 JORGE LUIZ DEOLINDO SILVA
41430028 JULIANE GOLUBINSKI CAPAVERDE
41430019 LUCA SCALA
41430034 MARIO ROLDAN
41430030 MARTA JAKUBOWICZ BATOREO
41430032 MIHAELA LOREDANA BALILESCU
41430001 MYKOLA KHRYPCHENKO
41430026 NAIARA VERGIAN DE PAULO COSTA
41430009 NORTHON CANEVARI LEME PENTEADO
41430004 PEDRO PAIVA ZUHLKE DOLIVEIRA
41430006 RENAN HENRIQUE FINDER
41430018 RICARDO DE LIMA RIBEIRO
41430023 ROBERTO ALONSO ROQUE NUNEZ
41430005 ROBERTO DE ALMEIDA PRADO
41430037 RODRIGO AGUIAR VON FLACH
41430016 RODRIGO ORSINI BRAGA
41430033 VANDERLEY ALVES FERREIRA JUNIOR
41430010 VINICIUS FACO VENTURA VIEIRA
41430007 VINÍCIUS VIANA LUIZ ALBANI
41430013 WANDERLEY NUNES DO NASCIMENTO
41430024 WANDERSON COSTA E SILVA



Centro / Depto: CFM / DEPTO DE FISICA
Área/Subárea de Conhecimento: Ensino/Ensino de Ciências e Matemática
Classe: ADJUNTO A

Relação de candidatos Negros


Inscrição Nome
41440023 JAIRO GONÇALVES CARLOS



Relação geral


Inscrição Nome
41440022 ANDRÉ ARY LEONEL
41440017 CARLOS ALBERTO DOS SANTOS
41440025 CAROLINE JASKULSKI RUPP
41440029 CASSIANO REZENDE PAGLIARINI
41440026 DEBORA COIMBRA MARTINS
41440015 ELIANE PEREIRA
41440028 ERIC ALLISON PHILOT
41440004 FABIANA BOTELHO KNEUBIL
41440005 GIOVANNI MARIA ARRIGONE
41440023 JAIRO GONÇALVES CARLOS
41440019 JOSE ERINALDO DA FONSÊCA
41440008 KELLY CRISTIANE IAROSZ
41440024 LAURA CARPI
41440027 MANUELA GIBIM RODRIGUES
41440020 MARIA MARINS DE CASTRO SOUZA
41440018 MARINÊS DOMINGUES CORDEIRO
41440001 MARISA ALMEIDA CAVALCANTE
41440012 RAFAEL KOBATA KIMURA
41440016 REINALDO RODRIGUES DE SOUZA
41440011 ROBERTO KALBUSCH SAITO
41440021 ROBERTO MIGUEL TORRES
41440013 RODRIGO PEREIRA ROCHA



Centro / Depto: CFM / DEPTO DE FISICA
Área/Subárea de Conhecimento: Física Experimental/Física da matéria condensada/Física Atômica e Molecular/Astrofísica Observacional/Óptica Quântica
Classe: ADJUNTO A

Relação de candidatos Negros


Inscrição Nome
41450066 ANDERSON CORRÊA SCHILITHZ



Relação geral


Inscrição Nome
41450078 ADELMO SATURNINO DE SOUZA
41450076 ALEX SANDRE KILIAN
41450072 ANA AMELIA BERGAMINI MACHADO
41450066 ANDERSON CORRÊA SCHILITHZ
41450028 BÁRBARA CANTO DOS SANTOS
41450007 BRUNO CORRÊA QUINT
41450016 CÁSSIO ALVES
41450001 CRISTIANI CAMPOS PLÁ CID
41450018 CRISTINA FURLANETTO
41450044 DANIEL RUSCHEL DUTRA
41450045 DEISE SCHAFER
41450043 DENILSO DA SILVA CAMARGO
41450079 EDISON PUIG MALDONADO
41450010 ELSA MARIA DE LA CALLEJA MORA
41450050 EMERSON RODRIGO DA SILVA
41450086 ERICA FREIRE ANTUNES
41450083 FABIANO MESQUITA DA ROSA
41450037 FABRICIO DE SOUZA LUIZ
41450073 FABRÍCIO LUIZ FAITA
41450008 FERNANDO HENRIQUE MARTINS DA SILVA
41450026 FRANCISCO ELIAS JORGE
41450048 GABRIEL ADOLFO CABRERA PASCA
41450061 GABRIEL BARTOSCH CAMINHA
41450021 GIOVANNI DECOT GALGANO
41450017 GIOVANNI MARIA ARRIGONE
41450023 HENRIQUE SCEMES XAVIER
41450058 IRAPUAN RODRIGUES DE OLIVEIRA FILHO
41450029 JADERSON DA SILVA SCHIMOIA
41450015 JOEL FERREIRA DE BRITO
41450081 JONAS ANVERSA
41450040 JORGE DOUGLAS MASSAYUKI KONDO
41450055 JOSE ANDRES HERNANDEZ JIMENEZ
41450070 JOSE GUILHERME VILHENA ALBUQUERQUE DORE
41450038 JOSÉ LAURO STRAPASSON
41450033 JULIANA ECCHER
41450084 JULIEN ARMIJO
41450004 LEONARDO ANDRADE DE ALMEIDA
41450056 LEONILSON KIYOSHI SATO DE HERVAL
41450069 LUCIANO CASARINI
41450039 LUCIANO FRAGA
41450057 MARCEL ARAUJO SILVA FIGUEREDO
41450019 MARCELO BARBOSA DE ANDRADE
41450052 MARCO AURÉLIO SILVEIRA BOFF
41450014 MARIANA COUTO SIQUEIRA
41450065 MILTON ANDRE TUMELERO
41450002 PABLO ROBERTO ROVANI
41450025 PALOMA ARROYO HUIDOBRO
41450022 PATRICIA REBELLO TELES
41450082 PAULA DE AZAMBUJA SOBOCINSKI
41450077 PAULO ROBERTO DE MOURA
41450063 PAULO WILMAR BARBOSA MARQUES
41450067 RAFAEL DERRADI DE SOUZA
41450006 RAFAEL LEONARDO NOVAK
41450071 RAFAEL PIANCA BARROSO
41450012 RENNÉ LUIZ CÂMARA MEDEIROS
41450035 ROBERTO KALBUSCH SAITO
41450031 RODRIGO LAGE SACRAMENTO
41450036 SABRINA NICOLODI DE OLIVEIRA VIEGAS
41450074 SILVIA PELEGRINI
41450089 SUENE BERNARDES DOS SANTOS
41450087 TÁRCIO DE ALMEIDA VIEIRA
41450068 THIAGO GOMES DA SILVA
41450042 TIAGO ABREU SAURIN
41450059 UGO GREGORIO GIACCARI
41450027 VICTOR CAROZO GOIS DE OLIVEIRA
41450009 VINÍCIUS VAULEI GONÇALVES MARIUCCI
41450046 WAGNER TENFEN
41450062 WILL ROBSON MONTEIRO ROCHA
41450005 WILLIAM CHIAPPIM JUNIOR
41450060 WILSON SIMEONI JUNIOR



Centro / Depto: CFM / DEPTO DE FISICA
Área/Subárea de Conhecimento: Física Teórica/Física da matéria condensada/Física nuclear e de hádrons/Física atômica e molecular/Óptica quântica/Informação quântica/Mecânica estatística/Astrofísica estelar e astrofísica extragalática
Classe: ADJUNTO A

Lista de pessoas com deficiência


Inscrição Nome
41460023 EDUARDO MUCCILLO MONTEIRO SANTOS
41460080 RUBEN PAMPA CONDORI



Relação de candidatos Negros


Inscrição Nome
41460052 CARLISSON MILLER CANTANHEDE PEREIRA
41460069 MARCONE ISIDORIO DE SENA JUNIOR
41460039 REGIANE DO NASCIMENTO
41460080 RUBEN PAMPA CONDORI
41460051 TIAGO JOSÉ ARRUDA



Relação geral


Inscrição Nome
41460045 ALBERTO TONERO
41460058 ALBERTO TORRES RIERA JUNIOR
41460018 ALEJANDRO MENDOZA COTO
41460019 ANDERSON KENDI RAMIDAN KOHARA
41460029 ANDRE DA SILVA SNHNEIDER
41460002 ANDRÉ LUIZ DE AMORIM
41460042 ANDRÉ MARTORANO KUERTEN
41460043 AQUINO LAURI DE ESPÍNDOLA
41460049 BRUNO GOUVÊA TAKETANI
41460052 CARLISSON MILLER CANTANHEDE PEREIRA
41460016 CRISTINA FURLANETTO
41460010 DANIEL CARRASCO GUARIENTO
41460046 DANIEL ZINI ROSSATTO
41460034 DIOGO BUARQUE FRANZOSI
41460011 EDUARDO ANDRÉ FLACH BASSO
41460023 EDUARDO MUCCILLO MONTEIRO SANTOS
41460044 ELAINE CRISTINA FERREIRA SILVA FORTES
41460061 EMERSON LUIZ LAPOLLI
41460066 EVERTON JOAO AGNES
41460037 FÁBRIS KOSSOSKI
41460041 FELIPE AUGUSTO CARDOSO PEREIRA
41460064 FERNANDO ANTONIO NAZARETH NICACIO
41460056 GABRIEL ANDREGUETTO MACIEL
41460062 GABRIEL BARTOSCH CAMINHA
41460053 GABRIEL NEVES FERRARI
41460077 GABRIELA COUTINHO DE CARVALHO
41460005 GERMANO HEINZELMANN
41460020 GIOVANNI DECOT GALGANO
41460083 GUSTAVO ROCHA DA SILVA
41460085 HELDER LUCIANI CASA GRANDE
41460070 HÉLIO TSUZUKI
41460021 HENRIQUE SCEMES XAVIER
41460025 IGOR FIGUEIREDO JUSTO
41460026 IURI BARANOV PEREIRA RAYMUNDO
41460067 JAMES RUDNEI TORRES
41460055 JOÃO MARCOS BATISTA DE SOUZA MACIEL
41460071 JORGIVAN MORAIS DIAS
41460014 LUCAS CHIBEBE CÉLERI
41460086 LUCIANO FABRICIO DIAS PEREIRA
41460069 MARCONE ISIDORIO DE SENA JUNIOR
41460030 MARCUS ANDRÉ DE CARVALHO TORRES
41460076 MARLON FERREIRA RAMOS
41460015 MASSIMO OSTILLI
41460032 MIGUEL JORGE BERNABE FERREIRA
41460057 PAULA BORGES MONTEIRO
41460063 PAULO PANEQUE GALUZIO
41460024 RAFAEL LUIZ DA SILVA RABELO
41460074 RAFAEL RODRIGUES DO NASCIMENTO
41460047 RAPHAEL FORTES INFANTE GOMES
41460048 RAUL EDUARDO PUEBLA PUEBLA
41460039 REGIANE DO NASCIMENTO
41460027 ROBERTO LEANDRO NEVES DE OLIVEIRA
41460040 RODRIGO PEREIRA ROCHA
41460006 RODRIGO SANTOS BUFALO
41460050 RONALDO SAVIOLI SUMÉ VIEIRA
41460080 RUBEN PAMPA CONDORI
41460035 RUBENS EDUARDO GARCIA MACHADO
41460036 THIAGO ESCOBAR COLLA
41460051 TIAGO JOSÉ ARRUDA
41460012 TIAGO JOSE NUNES DA SILVA
41460081 UBIRATÃN JOSÉ FURTADO
41460059 WAGNER TENFEN



Centro / Depto: CFM / DEPTO DE QUIMICA
Área/Subárea de Conhecimento: Química/Química Orgânica
Classe: ADJUNTO A

Lista de pessoas com deficiência


Inscrição Nome
41470027 CELSO RODRIGO NICOLETI
41470011 WALDEMIR SANTIAGO JUNIOR



Relação de candidatos Negros


Inscrição Nome
41470011 WALDEMIR SANTIAGO JUNIOR



Relação geral


Inscrição Nome
41470033 REGINALDO MENDONÇA COSTA
41470034 ADRIANA PASSARELLA GEROLA
41470026 ALISSON RODRIGUES ROSÁRIO
41470022 ANDRÉ LUIZ AGNES STEIN
41470036 CAMILO HENRIQUE DA SILVA LIMA
41470027 CELSO RODRIGO NICOLETI
41470002 DAGOBERTO DE OLIVEIRA SILVA
41470021 DALILA VENZKE
41470038 EDUARD WESTPHAL
41470014 FÁBIO DOS SANTOS GRASEL
41470018 FRANCIANE DUTRA DE SOUZA
41470015 GABRIEL MAZZI LEME
41470030 GLAUCIO RÉGIS NAGURNIAK
41470017 GUILHERME DRECHSLER VILELA
41470023 LÍVIA SOMAN DE MEDEIROS
41470003 LIZANDRA CZERMAINSKI BRETANHA
41470039 LORENA DOS SANTOS BUBNIAK
41470010 MARCELO SILVA
41470009 MARILDA PEREIRA LISBOA
41470028 MICHELLE MEDEIROS
41470031 PATRICIA AKEMI TUZIMOTO
41470016 PATRICIA DEVANTIER NEUENFELDT
41470006 PEDRO MIGOWSKI DA SILVA
41470025 PEDRO SANTOS MELLO DE OLIVEIRA
41470024 RAONÍ SCHEIBLER RAMBO
41470019 RAQUEL DE OLIVEIRA LOPES
41470007 RICARDO FERREIRA AFFELDT
41470005 RÔMULO FARIA SANTOS CANTO
41470032 SANDRO LUCIO MIRESKI
41470020 SUMBAL SABA
41470029 VALERIA AQUILINO BARBOSA
41470040 VIVIAN CORNELIO MEGNA
41470008 VIVIANE DE LIMA
41470011 WALDEMIR SANTIAGO JUNIOR



Centro / Depto: CCJ / DEPTO DE DIREITO
Área/Subárea de Conhecimento: Direito Administrativo
Classe: ADJUNTO A

Relação geral


Inscrição Nome
41480011 ADRIANO DE BORTOLI
41480028 ALINE SUELI DE SALLES SANTOS
41480027 CAROLINE VIEIRA RUSCHEL
41480019 CLAUDIA MARIA BARBOSA
41480021 CLAUDIO EDUARDO REGIS FIGUEIREDO SILVA
41480008 DIEGO NUNES
41480001 ELIZETE LANZONI ALVES
41480033 FÁBIO CORRÊA SOUZA DE OLIVEIRA
41480032 FÁBIO FERREIRA MORONG
41480013 FERNANDA LUIZA FONTOURA DE MEDEIROS
41480004 GABRIELA FAUTH
41480024 GILTÔNIO MAURÍLIO PEREIRA SANTOS
41480026 HECTOR CURY SOARES
41480030 JEFFERSON CRESCENCIO NERI
41480002 JOÃO MARCELO LANG
41480003 JOSÉ SÉRGIO DA SILVA CRISTÓVAM
41480014 LEONARDO DA ROCHA DE SOUZA
41480020 LETICIA CANUT
41480031 LILIANA LOCATELLI
41480016 LIZ BEATRIZ SASS
41480022 LUANA RENOSTRO HEINEN
41480007 MARCELO ARNO NERLING
41480009 MARCELO EIBS CAFRUNE
41480017 MARIA LEONOR PAES CAVALCANTI F CODONHO
41480023 MÔNICA NICKNICH
41480010 PEDRO DE MENEZES NIEBUHR
41480015 ROSA MARIA ZAIA BORGES
41480005 TIAGO CAPPI JANINI
41480029 VERA LUCIA DA SILVA



Centro / Depto: CCJ / DEPTO DE DIREITO
Área/Subárea de Conhecimento: Direito Civil
Classe: ADJUNTO A

Relação geral


Inscrição Nome
41490001 ALINE BELTRAME DE MOURA
41490019 ANDRÉ PERIN SCHMIDT NETO
41490020 CLAUDIA REGINA DE O M S LOUREIRO
41490017 DÓRIS GHILARDI
41490007 FRANCISCO CARDOZO OLIVEIRA
41490005 GILSON FERREIRA
41490014 GISLAINE DE PAULA
41490010 GUSTAVO SILVEIRA BORGES
41490013 JULIANA GERENT
41490016 LILIANA LOCATELLI
41490003 LUCIANA FAISCA NAHAS
41490011 LUCIANA SOUZA DE ARAUJO
41490015 LUIZ BRÁULIO FARIAS BENÍTEZ
41490008 MARCELO CACINOTTI COSTA
41490018 MARCIA SANTANA FERNANDES
41490009 MARIA LEONOR PAES CAVALCANTI F CODONHO
41490012 MELISSA ELY MELO
41490006 MIKHAIL VIEIRA CANCELIER DE OLIVO
41490024 PATRICIA DE OLIVEIRA AREAS
41490002 PATRÍCIA LOUREIRO ABREU ALVES BARBOSA
41490023 TOMÁS OLCESE



Centro / Depto: CCJ / DEPTO DE DIREITO
Área/Subárea de Conhecimento: Direitos Especiais: Prática Jurídica Civil e Penal
Classe: ASSISTENTE A

Relação de candidatos Negros


Inscrição Nome
41500026 ÂNGELO MACIEL SANTOS REIS
41500066 CARLOS EDUARDO GIMENES
41500010 CLARINDO EPAMINONDAS DE SA NETO
41500031 LAURA CRISTINA DE QUADROS CARVALHAL
41500019 LUCIANO GÓES
41500061 NILDO INÁCIO
41500017 RAFAEL CARVALHO CUNHA



Relação geral


Inscrição Nome
41500057 ADRIANA BILLER APARICIO
41500003 ADRIANA DE LACERDA ROCHA
41500041 ADRIANA SANTOS RAMME
41500008 ALESSANDRO NEPOMOCENO PINTO
41500005 ALEXANDRE BOTELHO
41500052 ALINE BELTRAME DE MOURA
41500051 ALINE BOSCHI MOREIRA
41500009 ALLINE PEDRA JORGE BIROL
41500025 ALMIR JOSÉ PILON
41500056 ANDRÉ RICARDO CARVALHO
41500026 ÂNGELO MACIEL SANTOS REIS
41500035 ARISA RIBAS CARDOSO
41500004 BRUNA VAZ ALVES
41500066 CARLOS EDUARDO GIMENES
41500010 CLARINDO EPAMINONDAS DE SA NETO
41500023 CRISTINA BASTOS SCHLEMPER VENDRUSCOLO
41500053 CRISTINA MENDES BERTONCINI CORREA
41500062 DANIELA FELIX TEIXEIRA
41500032 DANIELA QUEILA DOS SANTOS BORNIN
41500033 DECIO FRANCO DAVID
41500064 EZAIR JOSÉ MEURER JUNIOR
41500048 FÁBIO FERNANDES MAIA
41500054 FERNANDA DE MELLO GOSS
41500030 FERNANDA MARTINS
41500044 ISABELA PINHEIRO MEDEIROS GONÇALVES DA S
41500040 ISABELLA CRISTINA LUNELLI
41500055 ÍSIS DE JESUS GARCIA
41500045 JAZAM SANTOS
41500016 JULIANA GIOVANETTI PEREIRA DA SILVA
41500021 LARISSA TENFEN SILVA
41500031 LAURA CRISTINA DE QUADROS CARVALHAL
41500013 LEONARDO BRUNO PEREIRA DE MORAES
41500047 LUANA RENOSTRO HEINEN
41500006 LUCIANA FAISCA NAHAS
41500019 LUCIANO GÓES
41500028 MARIA LEONOR PAES CAVALCANTI F CODONHO
41500015 MIKHAIL VIEIRA CANCELIER DE OLIVO
41500038 NATHALIE KUCZURA NEDEL
41500061 NILDO INÁCIO
41500011 PATRICIA RIBEIRO MOMBACH
41500046 PAULA GALBIATTI SILVEIRA
41500050 PRISCILLA CAMARGO SANTOS
41500017 RAFAEL CARVALHO CUNHA
41500067 RAFHAELLA CARDOSO
41500014 SÂMIA CAROLINE DOS SANTOS SOUZA
41500012 SAMIRA DOS SANTOS DAUD
41500001 SILVIA BITTENCOURT VARELLA
41500043 SUSANA DOS REIS MACHADO PRETTO
41500020 TEREZINHA ELISABETE PADILHA
41500058 THIAGO ANDRÉ MARQUES VIEIRA
41500034 TÔNIA ANDREA HORBATIUK DUTRA



Centro / Depto: CCE / DEPTO DE EXPRESSAO GRAFICA
Área/Subárea de Conhecimento: Programação Visual
Classe: ADJUNTO A

Lista de pessoas com deficiência


Inscrição Nome
41510017 ILDO FRANCISCO GOLFETTO



Relação geral


Inscrição Nome
41510016 CARLA DA SILVA FLOR
41510013 CLAUDIO HENRIQUE DA SILVA
41510015 ELISA MARANGON BERETTA
41510007 GRAZIELA GUZI DE MORAES
41510017 ILDO FRANCISCO GOLFETTO
41510012 ISRAEL DE ALCÂNTARA BRAGLIA
41510003 JULIO MONTEIRO TEIXEIRA
41510008 LEONARDO GOMES DE SOUSA
41510014 NADIA MIRANDA LESCHKO
41510002 PATRICIA GARCIA MARTINS
41510018 RENATA DO CARMO CRISÓSTOMO NAKANO
41510001 RODRIGO NAUMANN BOUFLEUR
41510006 SABRINA BLEICHER
41510004 SIMONE CARVALHO DE FORMIGA
41510010 WAGNER SOARES ROSSI



Centro / Depto: CCE / DEPTO DE LINGUA E LITERAT.ESTRANGEIRA
Área/Subárea de Conhecimento: Lingüística, Letras e Artes/Línguas Estrangeiras Modernas (Alemão)/Literaturas Estrangeiras Modernas (Alemão)
Classe: ADJUNTO A

Relação geral


Inscrição Nome
41520002 LUCIANE REITER FROHLICH
41520005 MAGDALENA NOWINSKA
41520004 PATRICIA HELENA BAIALUNA DE ANDRADE
41520003 PEDRO HELIODORO DE MORAES BRANCO TAVARES
41520001 VALÉRIA SABRINA PEREIRA
41520006 VERÔNICA RIBAS CÚRCIO



Centro / Depto: CDS / DEPTO DE EDUCACAO FISICA
Área/Subárea de Conhecimento: Educação Física/Esporte Adaptado e Paralímpico
Classe: ADJUNTO A

Relação geral


Inscrição Nome
41530010 AFONSA JANAÍNA DA SILVA
41530011 ALINE MIRANDA STRAPASSON
41530035 ANA PAULA MAURILIA DOS SANTOS
41530041 ANDRÉ FELIPE CAREGNATO
41530014 ANSELMO DE ATHAYDE COSTA E SILVA
41530030 ANTÔNIO AZAMBUJA MIRAGEM
41530004 BRUNA BARBOZA SERON
41530025 CLAUDIA CRUZ LUNARDI
41530001 DANIELLE BIAZZI LEAL
41530013 DEBORA GOULART BOURSCHEID DORST
41530029 EDUARDO ZAPATERRA CAMPOS
41530015 ELUANA DE ARAUJO GOMES
41530002 EVERALDO LAMBERT MODESTO
41530027 FERNANDA VARGAS AMARAL
41530022 GABRIELA FISCHER
41530028 GERSON DOS SANTOS LEITE
41530034 GISELLE HELENA TAVARS
41530020 JULIANA BEN
41530009 KELLY DE JESUS ALLEN GRAÇA
41530005 LISIA COSTA GONÇALVES DE ARAUJO
41530036 LUIS FELIPE CASTELLI CORREIA DE CAMPOS
41530032 LUÍS GUSTAVO DE SOUZA PENA
41530006 MARCELO BRAZ VIEIRA
41530019 MARCELO SIMÕES MENDES
41530012 MOYSES MESSIAS SOUZA DE SANT ANNA
41530017 NELSON TOSHIYUKI MIYAMOTO
41530003 OTÁVIO LUIS PIVA DA CUNHA FURTADO
41530031 RAFAELLA ZULIANELLO DOS SANTOS
41530040 RICARDO DE ALMEIDA PIMENTA
41530016 RODRIGO DUARTE FERRARI
41530038 ROGÉRIO BULHÕES CORVINO
41530021 ROSILENE MORAES DIEHL
41530037 TATIANE CALVE
41530024 URSULA FERREIRA JULIO
41530042 VICTOR JULIERME SANTOS DA CONCEIÇÃO
41530007 VIVIAN MARINA REDI PONTIN



Centro / Depto: CDS / DEPTO DE EDUCACAO FISICA
Área/Subárea de Conhecimento: Educação Física/Ginástica
Classe: ADJUNTO A

Lista de pessoas com deficiência


Inscrição Nome
41540010 VANESSA SANDERS CURI PÉREZ



Relação de candidatos Negros


Inscrição Nome
41540009 KARLA DE JESUS



Relação geral


Inscrição Nome
41540019 ADRIANA SEÁRA TIRLONI
41540020 ALINE MENDES GERAGE DA SILVA
41540006 ANDRIZE RAMIRES COSTA
41540018 ANTONIO JOSE MULLER
41540012 CAMILE LUCIANE DA SILVA
41540011 CIBELE BIEHL BOSSLE
41540023 CILENE REBOLHO MARTINS
41540026 DENIZE CORNELIO DA LUZ
41540024 ELISA PINHEIRO FERRARI
41540027 FABIO DE CARVALHO MESSA
41540004 FERNANDA CHRISTINA DE SOUZA GUIDARINI
41540022 GABRIELA BLASQUEZ SHIGAKI
41540017 GEORGIA MARIA FERRO BENETTI
41540016 JULIANA PIZANI
41540009 KARLA DE JESUS
41540001 LUCELIA JUSTINO BORGES
41540028 MARA CRISTINA SCHNEIDER
41540021 MARIANA BIAGI BATISTA
41540007 MARIANA FERNANDES MENDES DE OLIVEIRA
41540003 PAULA BIANCHI
41540008 PAULO DANIEL SABINO CARRARA
41540025 RENATA PASCOTI ZUZZI
41540010 VANESSA SANDERS CURI PÉREZ
41540002 VLADIMIR SCHUINDT DA SILVA



Centro / Depto: CFH / DEPTO DE HISTORIA
Área/Subárea de Conhecimento: História da América Colonial
Classe: ADJUNTO A

Relação de candidatos Negros


Inscrição Nome
41550022 ADENILSON FERREIRA DE SOUZA
41550036 ANA MARIA VEIGA
41550007 GILIAN EVARISTO FRANÇA SILVA
41550042 GRAZIELA MENEZES DE JESUS
41550013 PATRÍCIA DE FREITAS



Relação geral


Inscrição Nome
41550022 ADENILSON FERREIRA DE SOUZA
41550036 ANA MARIA VEIGA
41550043 CAMILA SISSA ANTUNES
41550035 CEZAR KARPINSKI
41550047 CLAUDIA REGINA NICHNIG
41550041 CLOVIS ANTONIO BRIGHENTI
41550012 DANIEL AUGUSTO SCHMIDT
41550015 FABIANO QUADROS RÜCKERT
41550014 FERNANDO VICTOR AGUIAR RIBEIRO
41550007 GILIAN EVARISTO FRANÇA SILVA
41550042 GRAZIELA MENEZES DE JESUS
41550006 JANAINA CAMPOS LOBO
41550045 JEFFERSON WILLIAM GOHL
41550037 JONAS WILSON PEGORARO
41550011 JULIANA SALLES MACHADO BUENO
41550044 KELLY CRISTINA BENJAMIM VIANA
41550003 LEILA MARIA FRANÇA
41550034 LIZ ANDRÉA DALFRÉ
41550008 LUCIANA LOPES DOS SANTOS
41550026 LUIZ NILTON CORRÊA
41550017 MARCOS ALEXANDRE DE MELO SANTIAGO ARRAES
41550046 MARCOS AURÉLIO ESPINDOLA
41550033 NASHLA ALINE DAHÁS GOMOZIAS
41550013 PATRÍCIA DE FREITAS
41550028 PAULO AUGUSTO TAMANINI
41550040 RAFAEL CORTELETTI
41550032 SAMIRA PERUCHI MORETTO
41550031 TIAGO BRANDÃO MASCARENHAS DE AZEVEDO
41550004 WALDOMIRO LOURENÇO DA SILVA JÚNIOR



Centro / Depto: CFH / DEPTO DE FILOSOFIA
Área/Subárea de Conhecimento: Filosofia/Ética e Filosofia Política
Classe: ADJUNTO A

Relação de candidatos Negros


Inscrição Nome
41560038 LUIZ CARLOS SANTOS DA SILVA



Relação geral


Inscrição Nome
41560046 AMARO DE OLIVEIRA FLECK
41560025 ANDRÉ LUIZ CRUZ SOUSA
41560014 ANDREI LUIZ LODÉA
41560047 BERTA RIEG SCHERER
41560036 BRUNO AISLÃ GONÇALVES DOS SANTOS
41560016 BRUNO COSTA SIMÕES
41560003 CAROLINE IZIDORO MARIM
41560011 CHARLES FELDHAUS
41560019 CRISTINA FORONI CONSANI
41560007 DAIANE MARTINS ROCHA
41560042 DANIEL SIMÃO NASCIMENTO
41560023 DIEGO KOSBIAU TREVISAN
41560030 DIOGO NORBERTO MESTI DA SILVA
41560005 FABIO CAPRIO LEITE DE CASTRO
41560050 FABRICIO PONTIN
41560034 FREDERICO LOPES DE OLIVEIRA DIEHL
41560054 GERALDO ALVES TEIXEIRA JÚNIOR
41560009 GERSON NEVES PINTO
41560010 IDETE TELES DOS SANTOS
41560043 ILZE ZIRBEL
41560035 JANYNE SATTLER
41560053 JONNEFER FRANCISCO BARBOSA
41560015 JORGE VANDERLEI COSTA DA CONCEIÇÃO
41560026 JULIA SICHIERI MOURA
41560045 KATARINA RIBEIRO PEIXOTO
41560029 LAUREN DE LACERDA NUNES
41560012 LEON FARHI NETO
41560022 LUCIANO VORPAGEL DA SILVA
41560038 LUIZ CARLOS SANTOS DA SILVA
41560028 MÁRCIO RENATO BARTEL
41560044 MARCOS FANTON
41560039 MARIA ALICE DA SILVA
41560052 MATEUS DE CAMPOS BALDIN
41560049 NILMAR PELLIZZARO
41560002 NUNO MIGUEL PEREIRA CASTANHEIRA
41560013 PEDRO JONAS DE ALMEIDA
41560006 PRISCILLA AGUIAR SENA DE MIRANDA
41560037 RAFAEL WERNER LOPES
41560021 ROGERIO LUIS DA ROCHA SEIXAS
41560040 TÂNIA APARECIDA KUHNEN
41560001 THIAGO CALÇADO
41560031 THIAGO FORTES RIBAS
41560048 VILMAR DEBONA
41560004 WERNER LUDWIG EULER



Centro / Depto: CFH / DEPTO DE FILOSOFIA
Área/Subárea de Conhecimento: Filosofia/Filosofia Contemporânea
Classe: ADJUNTO A

Relação geral


Inscrição Nome
41570036 ALISON VANDER MANDELI
41570035 AMAURI CARBONI BITENCOURT
41570007 ANDRÉ BAZZONI BUENO
41570008 CAROLINA DE SOUZA NOTO
41570024 CAROLINE ELISA MURR
41570037 CLÁUDIO REICHERT DO NASCIMENTO
41570042 DANIEL LUIS CIDADE GONÇALVES
41570039 DÉBORA DE SÁ RIBEIRO AYMORÉ
41570034 EDUARDO CORRÊA DO PRADO
41570019 EDUARDO NASSER
41570044 EDUARDO RIBEIRO DA FONSECA
41570045 EVALDO SAMPAIO DA SILVA
41570004 FABIO CAPRIO LEITE DE CASTRO
41570038 FELIPE SZYSZKA KARASEK
41570001 FERNANDA SILVEIRA CORRÊA
41570046 FERNANDO RIBEIRO DE MORAES BARROS
41570021 FERNANDO RODRIGUES
41570014 FERNANDO SCHERER
41570016 FILIPE SILVEIRA DE ARAÚJO
41570030 GLEISSON ROBERTO SCHMIDT
41570025 IVAN FERREIRA DA CUNHA
41570031 JEOVANE CAMARGO
41570028 JONATHAN ELIZONDO OROZCO
41570020 JORGE LUIZ VIESENTEINER
41570010 JOSE LUIZ BASTOS NEVES
41570011 JULIA CAVALCANTI TELLES DE MENEZES
41570032 JULIANA OLIVEIRA MISSAGGIA
41570040 MARLON CARDOSO PINTO MIGUEL
41570017 MAURO ARAUJO DE SOUSA
41570018 MITIELI SEIXAS DA SILVA
41570033 RAFAEL ESTRELA CANTO
41570015 RAFAEL LOPES AZIZE
41570023 RAFAEL WERNER LOPES
41570002 REBECA FURTADO DE MELO
41570027 RENATA RAMOS DA SILVA
41570041 SCHEILA CRISTIANE THOMÉ
41570012 SUZE DE OLIVEIRA PIZA
41570047 VÂNIA DUTRA DE AZEREDO



Centro / Depto: CFH / DEPTO DE FILOSOFIA
Área/Subárea de Conhecimento: Filosofia/Filosofia da Ciência
Classe: ADJUNTO A

Lista de pessoas com deficiência


Inscrição Nome
41580008 WALDEMIR SANTIAGO JUNIOR



Relação de candidatos Negros


Inscrição Nome
41580002 CARLOS JACINTO NASCIMENTO MOTTA
41580008 WALDEMIR SANTIAGO JUNIOR



Relação geral


Inscrição Nome
41580022 ALEXANDER WELLER MAAR
41580001 ANGELO MARINUCCI
41580002 CARLOS JACINTO NASCIMENTO MOTTA
41580017 CAROLINE ELISA MURR
41580006 FABIO TENORIO DE CARVALHO
41580012 GABRIEL PEREIRA PORTO
41580018 IVAN FERREIRA DA CUNHA
41580019 JAISON SCHINAIDER
41580024 JAVIER IGNACIO VERNAL
41580016 JOSÉ APARECIDO TOZZO
41580015 JULIA CAVALCANTI TELLES DE MENEZES
41580010 LORENZO BARAVALLE
41580023 LUIZ HENRIQUE DE LACERDA ABRAHÃO
41580013 MARLON HENRIQUE DOS SANTOS TEIXEIRA
41580005 PEDRO FALCÃO PRICLADNITZKY
41580011 ROGEL ESTEVES DE OLIVEIRA
41580003 STEFANO OSNAGHI
41580008 WALDEMIR SANTIAGO JUNIOR



Centro / Depto: CFH / DEPTO DE GEOCIENCIAS
Área/Subárea de Conhecimento: Sensoriamento Remoto/Geologia/Cartografia Geológica
Classe: ADJUNTO A

Relação geral


Inscrição Nome
41590003 JOANA PAULA SANCHEZ
41590004 LILIAN ELIZABETH DIESEL
41590006 LILIANA SAYURI OSAKO
41590005 MAURICIO LISKA BORBA
41590002 RAQUEL BARROS BINOTTO



Centro / Depto: CFH / DEPTO DE SOCIOLOGIA E CIENCIA POLIT
Área/Subárea de Conhecimento: Sociologia/Teoria Sociológica Contemporânea
Classe: ADJUNTO A

Relação de candidatos Negros


Inscrição Nome
41600017 DIMITRI PINHEIRO DA SILVA
41600007 EDEMIR ANTUNES FILHO
41600072 ELIZARDO SCARPATI COSTA
41600075 JANE BARROS ALMEIDA
41600079 LUCAS MARCELO TOMAZ DE SOUZA
41600002 TÚLIO CUNHA ROSSI



Relação geral


Inscrição Nome
41600046 ADELAIDE MARIA SAEZ
41600058 AGRIPA FARIA ALEXANDRE
41600026 ALAN DELAZERI MOCELLIM
41600080 ALEJANDRA LUISA MAGALHÃES ESTEVEZ
41600084 ALINE PRADO ATASSIO
41600027 ALYSSON HUBNER
41600016 ANA MARIA AUGUSTA DA SILVA
41600019 ANA PAULA GALDEANO CRUZ
41600014 ANDRÉ RICARDO DO PASSO MAGNELLI
41600047 ANTONIO ÁLVARO BARBOSA SÁ
41600025 ANTONIO CESAR MACHADO DA SILVA
41600034 AUREA CRISTINA MOTA
41600036 BRAND ARENARI
41600045 CAMILA PENNA DE CASTRO
41600011 CIBELE DIAS DA SILVEIRA
41600010 CLAUDIA MARIA GUEDES JOAQUIM
41600050 CLODOMIR CORDEIRO DE MATOS JÚNIOR
41600092 DANIEL BICUDO VÉRAS
41600061 DENISE MARIA NUNES
41600017 DIMITRI PINHEIRO DA SILVA
41600049 DIOGO SILVA CORREA
41600007 EDEMIR ANTUNES FILHO
41600065 EDUARDO LOPES CABRAL MAIA
41600037 EDUARDO VILAR BONALDI
41600072 ELIZARDO SCARPATI COSTA
41600032 ELTON ROGÉRIO CORBANEZI
41600059 ESTEVÃO MOTA GOMES RIBAS LIMA BOSCO
41600073 FERNANDO GUTZ BAPTISTA LEITE
41600076 HELENA CRISTINA MAXIMO
41600075 JANE BARROS ALMEIDA
41600066 JOANA DA COSTA MACEDO
41600056 JOÃO PAULO AYUB DA FONSECA
41600005 JOSÉ RONALDO TRINDADE
41600083 JULIANA TORQUATO LUIZ
41600087 JULIANE DI PAULA QUEIROZ ODININO
41600028 KELLEN ALVES GUTIERRES
41600079 LUCAS MARCELO TOMAZ DE SOUZA
41600040 LUCIANA BUTZKE
41600081 LUCIENEIDA DOVÁO PRAUN
41600015 LUIZ GUSTAVO DA CUNHA DE SOUZA
41600055 MAIKO RAFAEL SPIESS
41600054 MANUELA DE SOUZA DIAMICO
41600069 MARA RÚBIA MUNIZ MONTEIRO
41600022 MARIA ALEJANDRA PAULUCCI
41600064 MARÍA FERNANDA VÁSQUEZ VALENCIA
41600042 MARÍLIA LUZ DAVID
41600078 MARISE BORBA DA SILVA
41600067 MICHELLE P SANTOS DO NASCIMENTO PAIVA
41600001 NICOLE LOUISE MACEDO TELES DE PONTES
41600003 PABLO EMANUEL ROMERO ALMADA
41600043 PABLO ORNELAS ROSA
41600048 PATRÍCIA DA SILVA SANTOS
41600021 PAULO DE FREITAS CASTRO FONSECA
41600070 PAULO JOSÉ LIBARDONI
41600074 PEDRO CASTELO BRANCO SILVEIRA
41600044 PEDRO ROSAS MAGRINI
41600041 PRISCILA DE OLIVEIRA COUTINHO
41600085 RAFAEL BELLAN RODRIGUES DE SOUZA
41600052 RAFAEL BENNERTZ
41600012 RAFAELA CYRINO PERALVA DIAS
41600091 RANGEL DE OLIVEIRA MEDEIROS
41600062 RENATA GUIMARÃES REYNALDO
41600057 RODRIGO ALBERTO TOLEDO
41600008 RODRIGO DA ROSA BORDIGNON
41600063 ROGERIO GONCALVES DE FREITAS
41600038 TADE ANE DE AMORIM
41600053 THAYS WOLFARTH MOSSI
41600002 TÚLIO CUNHA ROSSI
41600086 VILENIA VENANCIO PORTO AGUIAR
41600082 VLADIMIR FERRARI PUZONE
41600090 WALTER BARBIERI JUNIOR
41600051 WELLINGTON LIMA AMORIM



Centro / Depto: CSE / DEPTO DE CIENCIAS CONTABEIS
Área/Subárea de Conhecimento: Ciências Contábeis/Contabilidade Tributária
Classe: ASSISTENTE A

Relação de candidatos Negros


Inscrição Nome
41610012 HARLEY ALMEIDA SOARES DA SILVA
41610005 LEONARDO STUDZINSKI DE SOUZA
41610003 VALMOR DA ROSA
41610010 WALCIONE DIAS GOES



Relação geral


Inscrição Nome
41610013 ANA CLAUDIA MORAES RAMOS
41610007 ANDRÉIA CITTADIN
41610004 ELIMAR DREHMER
41610012 HARLEY ALMEIDA SOARES DA SILVA
41610017 JULIANE VIEIRA DE SOUZA
41610001 LEANDRO LUIS DAROS
41610005 LEONARDO STUDZINSKI DE SOUZA
41610011 NERI MÜLLER
41610006 RODRIGO MARCIANO DA LUZ
41610003 VALMOR DA ROSA
41610010 WALCIONE DIAS GOES



Centro / Depto: CSE / DEPTO DE CIENCIAS DA ADMINISTRACAO
Área/Subárea de Conhecimento: Administração Financeira
Classe: ADJUNTO A

Relação geral


Inscrição Nome
41620002 ANA CRISTINA PEREIRA
41620004 JULIANA TATIANE VITAL
41620006 JÚLIO CÉSAR DA SILVA
41620005 MATIAS POLI SPERB



Centro / Depto: CSE / DEPTO DE ECONOMIA E REL. INTERNACIONAIS
Área/Subárea de Conhecimento: Economia/Teoria Econômica
Classe: ADJUNTO A

Relação geral


Inscrição Nome
41630029 AMILTON FERNANDO CARDOSO
41630012 ANDREZA APARECIDA PALMA
41630032 BRENO BARRETO MEDEIROS
41630005 CAROLINE GONÇALVES
41630010 CÁSSIO SILVA MOREIRA
41630017 CHRISTIAN VELLOSO KUHN
41630006 CLARISSE COUTINHO RIBEIRO
41630019 DOUGLAS GOMES DOS SANTOS
41630013 EDUARDO GRIJÓ
41630030 GELTA MADALENA JONCK PEDROSO
41630025 GUILHERME DE OLIVEIRA
41630024 HELBERTE JOÃO FRANÇA ALMEIDA
41630003 LAIRTON MARCELO COMERLATTO
41630035 LEONARDO CHAVES BORGES CARDOSO
41630015 LUCIANE CRISTINA CARVALHO
41630014 MARLY MIZUE KAIBARA DE ALMEIDA
41630020 NELSON FERNANDES FELIPE JUNIOR
41630018 NELSON GRANEMANN CASAGRANDE
41630002 NÉSTOR ANDRÉS BERCOVICH
41630026 PAULO BERTI DE AZEVEDO BARROS
41630027 PAULO DANIEL SILVA
41630009 RICARDO FARIA GIGLIO
41630028 RICARDO HUSSEIN NAHRA HAMMOUD
41630031 ROGÉRIO ANTONIO ENDERLE
41630011 ROGÉRIO GOULART JUNIOR
41630021 SIMONE SARTORI
41630023 SOLANGE REGINA MARIN
41630001 TULIO CHIARINI DE FARIA
41630022 VALDEMIRO BRANCO HILDEBRANDO
41630033 VIVIAN HELENA CAPACLE CORREA



Centro / Depto: CTC / DEPTO DE ARQUITETURA E URBANISMO
Área/Subárea de Conhecimento: Arquitetura e Urbanismo/Projeto de Arquitetura e Urbanismo/Planejamento e Projeto da Edificação
Classe: ASSISTENTE A

Relação de candidatos Negros


Inscrição Nome
41640039 RAFAEL ALVES DE CAMPOS



Relação geral


Inscrição Nome
41640001 ADRIANA CARVAHO DA SILVA STORCH
41640029 ANA CLAUDIA BOER BREIER
41640033 ANDRÉ LUIS CARRILHO NUCCI
41640037 ANICOLI ROMANINI
41640047 CAROLINA CHISTÉ GUIMARÃES
41640050 CECÍLIA GOMES DE SÁ
41640058 EDUARDO NOGUEIRA GIOVANNI
41640032 EDUARDO SCÓZ
41640010 EDUARDO WESTPHAL
41640036 ELAINE SARAIVA CALDERARI
41640061 ELIANE MARIA BENVEGNU
41640017 EMANUEL GUERRA DUARTE
41640046 EVANDRO JOSÉ DE OLIVEIRA DE ANDRADE
41640056 FÁBIO FERREIRA LINS MOSANER
41640009 GOGLIARDO VIEIRA MARAGNO
41640015 GUILHERME GUIMARÃES LLANTADA
41640019 GUSTAVO LINHARES DE SIQUEIRA
41640031 JANINE MARIA BERNARDI
41640057 JEANINE MAFRA MIGLIORINI
41640022 JOÃO PAULO SERRAGLIO
41640004 JULIANA DEMARTINI
41640063 LARISSA ABBUD VIEIRA
41640059 LETÍCIA THURMANN PRUDENTE
41640021 LILIANI ZUNINO DUARTE
41640034 LUDMILLA SANDIM TIDEI DE LIMA PAULETO
41640026 MARCELA ALVES DE ALMEIDA
41640041 MARCELA CIMINI CANCELA DA SILVA
41640060 MARCELO NUERNBERG SCHROEDER
41640049 MARCIO JOSÉ SORGATO
41640024 MARIA CRISTINA BITTENCOURT
41640055 MELISSA LAUS MATTOS
41640038 NATALIA GIRALDO VÁSQUEZ
41640007 OMAR DE ALMEIDA CARDOSO
41640028 PATRICIA ANDRE TILLMANN
41640064 POLLYANNA RODRIGUES LIMA
41640039 RAFAEL ALVES DE CAMPOS
41640042 RAFAEL PRADO CARTANA
41640043 RAPHAELA WALGER DA FONSECA
41640014 RENATA COSTA DA SILVA
41640053 RENATA DE VECCHI
41640012 RICARDO SOCAS WIESE
41640018 ROSANA BACICHETI GONÇALVES
41640054 SAMUEL SILVA DE BRITO
41640045 SANDRA LEONORA ALVARES
41640013 SONIA ROHLING SOARES
41640052 VANESSA TIBOLA DA ROCHA
41640005 VERIDIANA ATANASIO SCALCO
41640016 VICTOR CALIXTO



Centro / Depto: CTC / DEPTO DE AUTOMACAO E SISTEMAS
Área/Subárea de Conhecimento: Engenharias/Engenharia Elétrica/Automação Eletrônica de Processos Elétricos e Industriais
Classe: ADJUNTO A

Lista de pessoas com deficiência


Inscrição Nome
41650003 WALDEMIR SANTIAGO JUNIOR



Relação de candidatos Negros


Inscrição Nome
41650003 WALDEMIR SANTIAGO JUNIOR



Relação geral


Inscrição Nome
41650004 ANTONIO CARLOS SOBIERANSKI
41650005 CLEBER GUSTAVO DIAS
41650001 FABIO LUIS BALDISSERA
41650002 MARCUS VINICIUS DRISSEN SILVA
41650003 WALDEMIR SANTIAGO JUNIOR



Centro / Depto: CTC / DEPTO DE ENGENHARIA CIVIL
Área/Subárea de Conhecimento: Engenharia Civil/Estruturas/Mecânica das Estruturas
Classe: ADJUNTO A

Relação geral


Inscrição Nome
41660006 BRUNO CESAR POCKSZEVNICKI
41660007 DANIELA GUTSTEIN
41660003 DAVID LEONARDO NASCIMENTO DE F AMORIM
41660009 DIEGO ORLANDO
41660005 LOURENÇO PANOSSO PERLIN
41660001 LUIS FELIPE DA ROSA ESPATH
41660008 ROBERTA BRONDANI MINUSSI
41660004 RODRIGO FIGUEIREDO TEREZO



Centro / Depto: CTC / DEPTO DE ENGENHARIA CIVIL
Área/Subárea de Conhecimento: Fundações e Escavações/Mecânica das Rochas/Mecânica dos Solos/Obras de Terra e Enrocamento
Classe: ADJUNTO A

Relação geral


Inscrição Nome
41670005 CAMILA BELLEZA MACIEL BARRETO
41670006 DIEGO DE FREITAS FAGUNDES DIEGO FAGUNDES
41670003 FÁBIO KRUEGER DA SILVA
41670004 GRACIELI DIENSTMANN
41670002 JOE ARNALDO VILLENA DEL CARPIO
41670007 LELIO ANTONIO TEIXEIRA BRITO
41670001 VINICIUS ROBERTO DE AGUIAR



Centro / Depto: CTC / DEPTO DE ENG. DE PRODUCAO E SISTEMAS
Área/Subárea de Conhecimento: Engenharia de Produção/Engenharia Econômica/Análise de Custos/Avaliação de Projetos
Classe: ADJUNTO A

Lista de pessoas com deficiência


Inscrição Nome
41680001 WALDEMIR SANTIAGO JUNIOR



Relação de candidatos Negros


Inscrição Nome
41680001 WALDEMIR SANTIAGO JUNIOR



Relação geral


Inscrição Nome
41680009 FERNANDO CEZAR LEANDRO SCRAMIM
41680003 FLÁVIO ISSAO KUBOTA
41680006 JULIANO ANDERSON PACHECO
41680010 ROGÉRIO FEROLDI MIORANDO
41680002 ROGÉRIO GOULART JUNIOR
41680001 WALDEMIR SANTIAGO JUNIOR



Centro / Depto: CTC / DEPTO DE ENG. DE PRODUCAO E SISTEMAS
Área/Subárea de Conhecimento: Engenharia de Produção/Higiene e Segurança do Trabalho/Processos de Trabalho
Classe: ADJUNTO A

Lista de pessoas com deficiência


Inscrição Nome
41690003 WALDEMIR SANTIAGO JUNIOR



Relação de candidatos Negros


Inscrição Nome
41690003 WALDEMIR SANTIAGO JUNIOR



Relação geral


Inscrição Nome
41690001 CINDY JOHANNA IBARRA GONZALEZ
41690006 CLAUDEMIR GIMENEZ
41690011 FERNANDO CEZAR LEANDRO SCRAMIM
41690002 GECE WALLACE SANTOS RENO
41690010 ROBERTA BRONDANI MINUSSI
41690009 WALDEMAR PACHECO JÚNIOR
41690003 WALDEMIR SANTIAGO JUNIOR



Centro / Depto: CTC / DEPTO DE ENGENHARIA ELETRICA
Área/Subárea de Conhecimento: Engenharia Elétrica/Eletrônica Industrial, Sistemas e Controles Eletrônicos
Classe: ADJUNTO A

Relação geral


Inscrição Nome
41700004 ALUISIO ALVES DE MELO BENTO
41700007 ANDRÉ LUÍS KIRSTEN
41700010 ANDRE LUIZ FUERBACK
41700001 ARTHUR HERMANO REZENDE ROSA
41700003 GIERRI WALTRICH
41700005 MÁRCIO SILVEIRA ORTMANN
41700008 MATEUS AUGUSTO FAUSTINO CHAIB JUNQUEIRA
41700006 TIAGO KOMMERS JAPPE
41700009 WALBERMARK MARQUES DOS SANTOS



Centro / Depto: CTC / DEPTO DE ENGENHARIA MECANICA
Área/Subárea de Conhecimento: Engenharia Mecânica/Processos de Fabricação
Classe: ADJUNTO A

Lista de pessoas com deficiência


Inscrição Nome
41720006 WALDEMIR SANTIAGO JUNIOR



Relação de candidatos Negros


Inscrição Nome
41720008 FABIO ANTONIO XAVIER
41720005 FABRICIO BADALOTTI BRANDÃO
41720006 WALDEMIR SANTIAGO JUNIOR



Relação geral


Inscrição Nome
41720013 CRISTIANO BINDER
41720001 ADRIÁN GUILLERMO RICARDO LUCERO
41720011 ANDRE LUIZ TIETBOHL RAMOS
41720008 FABIO ANTONIO XAVIER
41720003 FABIO WAGNER PINTO
41720005 FABRICIO BADALOTTI BRANDÃO
41720009 LUIZ EDUARDO SIMÃO
41720010 MILTON PEREIRA
41720006 WALDEMIR SANTIAGO JUNIOR
41720002 WALTER ANTONIO KAPP



Florianópolis, 14 de Janeiro de 2016

RODOLFO AMANDO SCHMITZ